Senin, 04 Desember 2017

Hasil Undian Piala FA, Derbi Liverpool Tercipta

PARTNER WEBSITE ONLINE

---------------------------------------------------
SQBola.com - Piala FA 2017-2018 telah memasuki babak ketiga atau 64 besar. Meski baru tahap awal, hasil undian telah mempertemukan antara dua tim terbesar dari kota Liverpool, Liverpool FC vs Everton!


Dari sekian banyak lawan, Liverpool sudah harus melawan Everton pada babak awal.

Pertarungan antara kedua tim ini selalu sengit walaupun Everton tidak pernah menang atas tetangganya itu sejak Oktober 2010.

Terakhir kali Liverpool dan Everton bersua di Piala FA terjadi pada babak semifinal musim 2011-2012. Bermain di Stadion Anfield, tuan rumah berhasil menang dengan skor 2-1.

Di sisi lain, Manchester City juga dipertemukan dengan wakil Liga Inggris lainnya, Burnley, yang akan digelar di Stadion Etihad.

Pada musim ini, kedua tim sudah saling bentrok di tempat yang sama di ajang Liga Inggris. Manchester City berhasil meraih kemenangan 3-0 berkat penalti Sergio Aguero serta lesatan dari Nicolas Otamendi dan Leroy Sane pada Oktober lalu.

Pertemuan antara dua tim Premier League juga terjadi di Stadion AMEX antara Brighton & Hove Albion kontra Crystal Palace.

Sementara itu, juara bertahan, Arsenal, harus bertandang ke markas tim Championship, Nottingham Forest.

Pada pertandingan lainnya di babak ini, Manchester United akan menjamu Derby County, sedangkan Chelsea akan bertandang ke markas Norwich City.

Berdasarkan jadwal, pertandingan babak ketiga Piala FA ini akan digelar pada periode 5-8 Januari 2018.

Berikut hasil undian babak ketiga Piala FA:


  1. Liverpool vs Everton
  2. Nottingham Forest vs Arsenal
  3. Manchester United vs Derby County
  4. Manchester City vs Burnley
  5. Tottenham Hotspur vs AFC Wimbledon
  6. Norwich City vs Chelsea
  7. Brighton & Hove Albion vs Crystal Palace
  8. Newcastle United vs Luton Town
  9. Coventry City vs Stoke City
  10. Bournemouth vs AFC Fylde/Wigan Athletic
  11. Forest Green Rovers/Exeter City vs West Bromwich Albion
  12. Fulham vs Southampton
  13. Watford vs Bristol City
  14. Shrewsbury Town vs West Ham
  15. Bolton Wanderers vs Huddersfield Town
  16. Fleetwood Town/Hereford vs Leicester City
  17. Wolverhampton Wanderers vs Swansea City
  18. Wycombe Wanderers vs Preston North End
  19. Millwall vs Barnsley
  20. Stevenage vs Reading
  21. Gillingham/Carlisle United vs Sheffield Wednesday
  22. Birmingham City vs Burton Albion
  23. Cardiff City vs Mansfield Town
  24. Blackburn Rovers/Crewe Alexandra vs Hull City
  25. Middlesbrough vs Sunderland
  26. Doncaster Rovers vs Slough Town/Rochdale
  27. QPR vs Milton Keynes Dons
  28. Brentford vs Notts County
  29. Port Vale/Yeovil Town vs Bradford City
  30. Newport County vs Leeds United
  31. Aston Villa vs Woking/Peterborough United
  32. Ipswich vs Sheffield United